Главная »  Новости »  "За здоровый образ жизни"

"За здоровый образ жизни"

Еженедельно, в рамках исполнения программы «Активное долголетие», сотрудники отделения социального обслуживания на дому МБУ «Комплексный центр  Пластовского района»  проводят «Танцевальные минутки» в клубе «За здоровый образ жизни». 13 июля состоялась очередная «Танцевальная минутка» для пожилых жителей  первой секции СЖК "Дом ветеранов". Все присутствующие с удовольствием выполняли упражнения и  получили заряд бодрости на весь день.

Недостаток движения в пожилом возрасте может привести к обострению хронических заболеваний, скачкам давления, проблемам с позвоночником и суставами. Чтобы улучшить состояние здоровья и увеличить продолжительность активной жизни рекомендуется регулярно выполнять специальную гимнастику.

Несложная зарядка на каждый день помогает:

• нормализовать давление;
  • улучшить кровообращение;
  • сохранить гибкость и подвижность суставов;
  • поддерживать здоровый тонус мышц;
  • избавиться от боли в пояснице, шее и ногах.

- «Зарядка повышает настроение,  увеличивает трудоспособность, а также позитивно влияет на продолжительность жизни!» - прокомментировала директор МБУ «Комплексный центр Пластовского района» Ильвера Тенькова.

Заведующая отделением социального

обслуживания на дому