• Тел.: 8 (35160) 2-06-70
  • Е-mail: kcson_plast@mail.ru
Главная »  Новости »  "За здоровый образ жизни"

[Версия для печати]

"За здоровый образ жизни"

Еженедельно в рамках исполнения программы «Активное долголетие» сотрудники отделения социального обслуживания на дому МБУ «Комплексный центр  Пластовского района»  проводят «Танцевальные минутки» в клубе «За здоровый образ жизни». 15 июня  состоялось очередное занятие для пожилых жителей четвертой секции СЖК «Дом ветеранов». Социальные работники провели  комплекс упражнений, который повысит кровообращение в мышцах, улучшит работу суставов и сердечно-сосудистой системы. Пожилым гражданам нравится участвовать в танцевальных мини-зарядках, получая заряд бодрости на весь день.

Наше тело – это наш главный инструмент. С его помощью мы можем выполнять все свои функции. Поэтому очень важно, чтобы тело всегда было в движении. Движение – это жизнь.  

 Можно посещать групповые занятия, упражняться в тренажерном зале или танцевать. Вариантов очень много. Идеальный вариант – утренняя зарядка. Посвятите ей 10-15 минут в день, и ваше тело всегда будет в отличном состоянии.

- «Обязательно делайте зарядку по утрам! Она придаст энергии и хорошего настроения на весь день. Физическая активность незаменима при здоровом образе жизни!»- прокомментировала директор МБУ «Комплексный центр Пластовского района» Ильвера Тенькова.

 

Заведующая отделением социального

обслуживания на дому

МБУ «Комплексный центр

Пластовского района»  Н. А. Макарова


Дата публикации: 15 июня, 2023 [11:51]
Дата изменения: 15 июня, 2023 [11:52]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.