Главная »  Новости »  Губернаторский приём

5 мая в предверии 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне  проведен торжественный прием ветеранов. Приглашенные - участники войны и труженики тыла. Их биографии – особая страница в жизни.

Подвиги в военное время сегодняшних ветеранов были отмечены многими наградами, среди них Орден Отечественной войны II степени, Орден Отечественной войны I степени, медали «За Победу над Германией», Жукова Г.К., «За победу над Японией», «За взятие Берлина», «За освобождение Праги», «За боевые заслуги».

Совсем юными  труженики тыла работали на заводах, фабриках, входили в состав молодежных бригад, рыли окопы, помогали партизанам, работали в колхозах. После окончания войны они также отдали немало сил, трудясь, в основном, на одном рабочем месте. И по настоящее время принимают активное участие в патриотической работе с молодежью.

О заслугах и подвигах, о том, какой ценой давалась Победа, ветераны рассказали на встрече с губернатором. Во время торжественного приема в исполнении творческого коллектива дворца культуры «ОКТЯБРЬ» прозвучали песни военных лет. Со словами благодарности к почетным гостям обратился губернатор области Алексей Леонидович Текслер.

Страна помнит о том подвиге, который вы совершили. Для нас честь быть с вами, с теми, кто завоевал эту Победу, спасибо вам за то, что вы есть. Мы всегда будем в неоплатном долгу перед вами, дорогие ветераны. Желаю вам здоровья, чтобы мы с вами могли радоваться этому празднику и в последующие годы, - отметил глава района Неклюдов А.В.

Поздравления с наступающим Днем Победы в адрес участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла также прозвучали от имени заместителя главы ПМР по социальным вопросам А.Б.Бычкова., Совета Ветеранов, от депутата избирательного округа Пташко Г.И. Депутата Законодательного Собрания Струкова К.И. Ветеранам они пожелали здоровья, долгих лет жизни и выразили признательность за Великую Победу. От имени губернатора и главы района всем участникам приема были вручены цветы и подарки.

Для справки. Сегодня на территории Пластовского  Муниципального района проживает 6 участников Великой Отечественной войны,  2 бывших несовершеннолетних узника фашистских концлагерей, 114 тружеников тыла, Детей Погибших Защитников Отечества, 345 чел. В регионе постоянно ведется работа по улучшению социально-экономических условий жизни ветеранов, благоустройству воинских захоронений, памятников, обелисков.  Улучшаются жилищные условия  ветеранов Великой Отечественной войны.

Заведующая ОССО

МБУ "Комплексный центр Пластовского района"

С.В. Петрова

Дата публикации: 06 мая, 2019 [16:14]