Главная »  Новости »  Третьему возрасту – активное долголетие!

26 октября, в Пластовском районе состоялся большой спортивный праздник - спартакиада среди лиц пожилого возраста, проживающих в специализированном жилом комплексе «Дом ветеранов». Праздник, который даст старт началу хорошей традиции – проведению ежегодной спартакиады «Третьему возрасту – активное долголетие».

Главным организатором спартакиады выступил Комплексный центр социального обслуживания населения Пластовского района, под руководством директора Ильверы Римовны Теньковой.

На мероприятии присутствовали почетные гости:

- Глава Пластовского муниципального района Александр Васильевич Неклюдов.

- Начальник Управления социальной защиты населения ПМР Елена Васильевна Иваненко.

Со словами приветствия выступили Глава Пластовского муниципального района Александр Васильевич Неклюдов, начальник Управления социальной защиты населения Елена Васильевна Иваненко. Они пожелали участникам-спортсменам легкого старта и ярких побед!

Главный судья соревнований Патюкова Татьяна Викторовна познакомила участников с правилами проведения состязаний и также пожелала им удачи и бодрости духа.

С музыкальным приветом выступили ребята из Центра помощи детям и группа социальных работников Комплексного центра «Гармония»!

Конечно же, громкими аплодисментами  приветствовали главных героев сегодняшнего праздника -участников спартакиады –активных, смелых, увлеченных жителей Домов ветеранов.   Все они достойно готовились к соревнованиям. А значит – быть продолжению!

Соревнования проходили в трех возрастных категориях: 60-69 лет, 70-79, 80 и старше. И по трем видам спортивных состязаний: скандинавская ходьба, дартс и шашки. Места определялись по сумме очков, набранных каждым участником спартакиады.

По итогам спартакиады были определены победители, которые были награждены  грамотами, медалями и памятными подарками.

I место - И.С. Королева, З.С.Левая, А.А. Хрипунова

II место – Н.И.Лелюк, Т.И. Кузнецова, Т.И. Запорожцева

III место - М.Камалова, В.П. Харлампьева, Н.Г Костогорова

Сегодня проигравших не было!  Сегодня каждый из участников одержал маленькую победу! Маленькую, но убедительную победу над самим собой.

Но не только победители были поощрены, все участники получили памятные подарки. По окончании мероприятия всех участников ждал накрытый стол и горячий чай.

Заведующая ОСОД

МБУ "Комплексный центр Пластовского района"

И.Р. Бгеашева

Дата публикации: 26 октября, 2018 [17:33]