Главная »  Новости »  Статья к Дню Пожилого человека

В нашей стране, наряду с другими праздниками введен, безусловно волнующий и приятный для многих праздник – День пожилого человека, который ежегодно отмечается 1 октября с 1981г.

День пожилого человека – это когда люди старше 60-ти лет чувствуют себя по-настоящему нужными, любимыми и значимыми.

В рамках Международного дня пожилого человека с 25 сентября по 5 октября в Пластовском муниципальном районе был организован ряд мероприятий: поздравление долгожителей и граждан пожилого возраста кому за 90 лет:

8 человек  получили социальную помощь в связи с трудной жизненной ситуацией из средств местного бюджета;

90 человек кому за 90 лет получили сладкие наборы.

В Челябинске 5 октября в концертном зале имени С.С. Прокофьева пошел торжественный прием у губернатора Челябинской области. Мероприятие было организовано в честь Дня пожилого человека. На приеме присутствовало 600 заслуженных людей. Губернатор лично приехал поздравить ветеранов, пожелал гостям крепкого здоровья, душевного спокойствия, тепла и любви близких людей. Всем Южноуральцам пенсионерам, достигшим возраста 55 женщины и 60 лет – у мужчин, на первое октября текущего года, принял решение произвести единовременную денежную выплату. Сумма выплаты составит 700 рублей. Все присутствующие встретили новостьгромом аплодисментов. Губернатор пообещал и дальше поддерживать пенсионеров.

Представителям ветеранских организаций Борис Дубровский вручил благодарственные письма за вклад в развитие  и патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Для присутствующих ветеранов и пенсионеров с концертом выступили заслуженные артисты России. После концерта был праздничный фуршет и вручение сладких подарков.

Праздничная атмосфера никого не оставила равнодушным. Все получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой. Все были очень благодарны за приятно проведенное время. С Пластовсого района приняли участие Галкина Т.М. и Стародубцева Л.Д.

Директор комплексного центра Тенькова И.Р.: «В День пожилого человека каждый должен проявить особую заботу и внимание к своим близким. Нужно помнить о том, что пожилые люди молоды душой…Наша задача- сохранить и приумножить плоды вашего труда, воспитать достойных продолжателей  ваших созидательных дел. »

Заведующая ОССО

МБУ "Комплексный центр Пластовского района"

С.В.Петрова.