• Тел.: 8 (35160) 2-06-70
  • Е-mail: kcson_plast@mail.ru
Главная »  Новости »  Чемпионат по компьютерному многоборью Челябинской области

[Версия для печати]

12 апреля 2018 года в г. Челябинске, в народном университете общества «Знание», в пятый раз прошел региональный этап всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди граждан пожилого возраста. Сегодня люди старшего поколения все стремительнее и стремительнее осваивают компьютерную технику. Посещая клуб «Друзья ПК» при Комплексном центре, они проходят курс по повышению компьютерной грамотности, овладевают компьютерными технологиями для успешной социальной адаптации в информационной среде, расширения общения, получения государственных услуг через информационно-телекоммуникационную сеть «Интернет».  Чемпионат по компьютерному многоборью является финальной точкой в обучении пожилых граждан, на котором они могут показать свои умения в работе с новыми технологиями.

Отборочные туры чемпионата прошли в комплексных центрах социального обслуживания населения городских округов и муниципальных районов Челябинской области. От  Комплексного центра  Пластовского района выступала Башарова Танзиля Рамазановна , занявшая  - I место в отборочном туре, который прошел на нашей базе (с нашими участницами соревновались представительницы Чесменского района). На втором этапе, в г.Челябинске, где принимали участие 22 конкурсанта в возрасте от 55 до 76 лет из разных городов и районов Челябинской области, состязание состояло из пяти туров по следующим темам: безопасный Интернет, презентация в МS Power Point, портал Госуслуги . ру, поисковая система Яндекс, социальная сеть «Одноклассники». Знание и навыки участников чемпионата оценило компетентное жюри под руководством члена правления общества «Знание» Владлена Феркеля.

Наша конкурсантка, Танзиля Рамазановна, и тут заняла первое место, а значит примет участие во всероссийском чемпионате в г. Пятигорске, который будет проходить с 5 по 8 июня. Второе место досталось Верхнему Уфалею, третье место - г. Коркино.

Слово директору Комплексного центра Ильвере Теньковой: «Клуб «Друзья ПК» был создан в 2012 году, на базе которого прошли обучение компьютерной грамотности более 300 человек. Хочется отметить, что наши преподаватели — это специалисты по социальной работе отделения срочной социальной помощи, а обучают как педагоги-профессионалы! В течении пяти лет мы участвуем в региональных конкурсах. В этом юбилейном году наша участница порадовала победой. Следующий этап в г.Пятигорске, где наша конкурсантка будет представлять Челябинскую область!»

Заведующая ОССО 

МБУ "Комплексный центр Пластовского района"

С.В.Петрова


Дата публикации: 13 апреля, 2018 [15:49]
Дата изменения: 07 ноября, 2018 [10:58]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.