• Тел.: 8 (35160) 2-06-70
  • Е-mail: kcson_plast@mail.ru
Главная »  Новости »  Мы в «солнечном» Троицке

[Версия для печати]

 В предверии международного женского дня 8 марта женский коллектив Комплексного центра, члены Общества инвалидов порадовали себя туристической поездкой в «солнечный» город Троицк. Организатором поездки выступило туристическое агентство «Одиссея». К нашей группе был приставлен интереснейший экскурсовод, преподаватель троицкого лицея.  Программа поездки была насыщенная: женский монастырь, мечеть №3, узбекская чайхана, кожгалантерейная фабрика «Арлеон» и, конечно же, прогулка по старинным улочкам Троицка.

Все мы были поражены богатейшей историей этого купеческого городка. Администрация города делает все возможное, чтобы привлечь туристов в г.Троицк: старинное недействующее здание было переделано в хостел, где туристы могли бы переночевать за небольшую плату; нас, как женщин, очень заинтересовала экскурсия на фабрику сумок, где мы могли по закупочной цене приобрести себе модные сумочки, багажные сумки, мужские барсетки.

 

Нас поразил своим великолепием Храм при женском монастыре; мы никак не могли уйти из мечети, задавая вопросы и слушая очаровательного имама; в чайхане общительный узбек познакомил нас с национальными блюдами, своими обычаями и традициями. В общем,  город Троицк нас поразил, туда можно и нужно съездит. Домой возвращались на позитиве, с кучей эмоций.

 

Директор Комплексного центра Ильвера Тенькова: «Вот такой подарок мы сделали себе на 8 марта и ни капельки не пожалели – город Троицк очень интересен. С удовольствием продолжим сотрудничество с тур.агенством «Одиссея», большое спасибо Ольге Богаевской за организацию. Я думаю, нас ждет еще не мало интересных мест Челябинской области, куда мы непременно отправимся свои дружным коллективом».

 

Заведующая отделением социального

обслуживания на дому

И.Р.Бегашева


Дата публикации: 28 февраля, 2018 [11:10]
Дата изменения: 02 марта, 2018 [08:15]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.