• Тел.: 8 (35160) 2-06-70
  • Е-mail: kcson_plast@mail.ru
Главная »  Новости »  Здесь согреваются сердца!

[Версия для печати]

В Комплексном центре социального обслуживания населения Пластовского района   проведена очередная встреча в клубе на дому  «Здесь согреваются сердца!» Гостеприимной хозяйкой стала подопечная центра Ваулина Людмила Георгиевна. За чайным столом собрались сотрудники центра и пожилые люди. Тема встречи была свободная: бабушки рассказывали о своей жизни – семье, детях, внуках; как они жили в годы войны, где работали в мирное время… Арзамасцева Зоя Константиновна выросла в семье, где было пятеро детей, а Мякотина Лидия Павловна была старшей из детей в семье, воспитывающей четырнадцать детей. Жукова Валентина Александровна проработала долгие годы на АБК «Южуралзолото», воспитала двоих детей. 

 

Сама Ваулина Людмила Георгиевна воспитала шестерых детей, сейчас помогает встать на ноги внуку.   Все вместе вспоминали былые годы; дружно пели песни под баян Жаркевич Любовь Михайловны - на душе становилось еще теплее и радостней.

Директор Комплексного центра Ильвера   Римовна Тенькова: «Клубы по интересам, клубы на дому позволяют пожилым людям открыть новую страницу в своей жизни. Часто она бывает совсем другой, чем уже прожитые годы, неожиданно интересной и увлекательной. Как говорят в таких случаях, каждый живёт лишь дважды, и вторую жизнь могут дать именно клубы по интересам для пожилых людей».

 

Также в предверии выборов 10 сентября Ильвера Римовна  заочно познакомила с кандидатами в собрание депутатов городского поселения; социальные работники рассказали пожилым людям, чем они могут помочь, если бабушки захотят проголосовать на дому или досрочно…

К концу встречи участницы отметили, что символом счастливого долголетия являются именно такие теплые встречи, которые непременно будут традиционными!

Заведующая ОСОД

МБУ "Комплексный центр Пластовского района"

И.Р.Бегашева


Дата публикации: 04 сентября, 2017 [19:20]
Дата изменения: 04 сентября, 2017 [19:27]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.