• Тел.: 8 (35160) 2-06-70
  • Е-mail: kcson_plast@mail.ru
Главная »  Новости »  Для активного долголетия

[Версия для печати]

С 2014 года ежедневно в  специализированном жилом комплексе «Дом ветеранов» проживающие пожилые люди участвуют в проекте «Тропа здоровья и долголетия». Основная цель занятий заключается в повышении жизненного тонуса и душевного здоровья граждан пожилого возраста, а также укрепления здоровья, посредством физических упражнений и создание условий для организации здорового досуга.  Одним из методов в оздоровительном направлении с пожилыми людьми является скандинавская ходьба с палками.

Тенькова Ильвера Римовна, директор КЦ: «Наши получатели социальных услуг, а именно граждане пожилого возраста постоянно демонстрируют положительное воздействие на здоровье, ну и ко всему прочему польза скандинавской ходьбы состоит в том, что она хорошо поднимает настроение и бодрит».

Скандинавская ходьба – это универсальный вид спорта, который подходит для любого человека, способного ходить. Единственным противопоказанием для занятия может служить только лишь предписанный врачом постельный режим. Скандинавская ходьба принадлежит к упражнениям общей физической подготовки. Ходьба с упором на палки дает возможность пожилым людям или лицам с лишним весом увеличить свою двигательную активность.

Социальный работник

А.В.Лукьянова


Дата публикации: 05 мая, 2017 [16:03]
Дата изменения: 10 мая, 2017 [16:05]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.