Главная »  Новости »  Великий пост

4 апреля в канун Великой пасхи, великого Христианского праздника в МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Пластовского муниципального района»  прошел час православия «Дорога к храму». На встрече с сотрудниками комплексного центра присутствовал отец Серафим из храма с. Демарино.

Отец Серафим в своей беседе затронул темы из мирской жизни, рассказом о православных традициях, посоветовал, как обрести гармонию в душе. Говорил просто и доступно, все присутствующие слушали с неослабевающим вниманием и интересом. Вторая часть беседы была посвящена ответам на вопросы. Желающих задать вопросы было много, поскольку такая встреча не могла оставить никого равнодушными.  Вопросы были серьезными и далеко непраздными: «Как человеку прийти к Богу?», «Как церковь помогает отчаявшимся людям?» и т.д.  Интерес к подобным встречам свидетельствует о живой потребности духовного просвещения у людей.

Заведующая Отделением социального обслуживания на дому

МБУ "Комплексный центр Пластовского района"

О.А. Семенова

Дата публикации: 05 апреля, 2017 [15:58]