• Тел.: 8 (35160) 2-06-70
  • Е-mail: kcson_plast@mail.ru
Главная »  Новости »  Золотая свадьба

[Версия для печати]

Прожить полвека вместе не каждому под силу, а уж прожить душа в душу все это время удается вообще единицам. 50-летний юбилей совместной жизни отметили  супруги Чечевишниковы: Павел Федорович и Александра Петровна из с.Н-Кумляк.

Жизненный путь их не был усыпан цветами, они прошли все испытания и трудности, которые выпали на их долю, однако сохранили теплые, трепетные чувства, взаимное уважение и преданность, вырастили достойных детей.

Когда я попросила у своих подопечных рассказать о совместно-проведенных годах, юбиляры были немного удивлены, но на просьбу откликнулись.

Александра Петровна работала заведующей клубом, а Павел Федорович – трактористом, проживали они в одном селе. В то время село было очень большое и по вечерам Павел Федорович поджидал суженую у клуба, чтобы проводить до дома. Вскоре они поженились. Самым большим своим достижением сегодняшние юбиляры считают детей, а теперь уже и внуков, которые, как признаются родители, всегда их только радуют. Семья  очень крепкая, дружная. В праздничные дни все вместе собираются в родительском доме за большим столом.

Но в жизни так случается, что даются хорошим людям испытания. Вот и в 2006 году очень сильно заболела Александра Петровна, находилась между жизнью и смертью. Сильно переживал Павел Федорович, но вида не показывал, сам трепетно ухаживал за супругой. Дети в этот период ни на день не оставляли родителей, помогали отцу ухаживать за матерью, поддерживали. Все вместе справились с бедой,  выходили и поставили  на ноги Александру Петровну.

Павел Федорович и Александра Петровна – люди душевные, приветливые, гостеприимные и просто обаятельные. Все у этих хозяев спорится да ладится, Секретом столь долгого крепкого семейного союза супруги считают не только свои чувства, которые с годами все больше укрепляются, но и доброе, уважительное отношение друг к другу. Несмотря на то, что их лица уже слегка подернулись морщинками, и блестит седина в волосах, Чечевишниковы  по-прежнему бодрые, веселые, неунывающие. В селе эта семейная пара пользуется заслуженным уважением.

Видимо, не зря эта знаменательная дата - пятидесятилетие супружеской жизни - называется золотой свадьбой. Ведь золото, бесспорно, считалось и считается одним из самых дорогих металлов. Оно всегда символизировало что-то значительное, даже великое, достигнутое нелегким трудом. Так и золотая свадьба - плод нелегкого совместного труда на протяжении долгих лет. 50-летний юбилей свадьбы говорит о большой любви супругов, пронесенной ими сквозь года. И сколько же терпения, мудрости, надежды нужно людям, чтобы их хватило на пятьдесят лет!

Коллектив Комплексного центра от всей души поздравляет супружескую чету Чечевишниковых  с этой достойной датой – 50 летним юбилеем совместной жизни!

Cоциальный работник

МБУ "Комплексный центр Пластовского района"

с. Н-Кумляк

Шильненкова М.П.


Дата публикации: 01 февраля, 2017 [16:18]
Дата изменения: 01 февраля, 2017 [16:20]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.