Главная »  Новости »  По улицам длиною в жизнь

7 октября в 1 секции «Домов ветеранов» прошло мероприятие, посвященное дню рождения города – виртуальная экскурсия «По улицам длиною в жизнь».Сотрудники «Комплексного центра» рассказали о исторических фактах родного города, например, с какого района начинался Пласт, что сейчас находится на этом месте, когда был присвоен статус города рабочему поселку Пласт, из каких краев он состоял, откуда пошли названия тех или иных улиц, переулков…Рассказ сопровождался  презентацией, где были представлены старинные и современные фотографии уголков Пласта, послушали  записи песен о городе в исполнении О.Степанова «Пластовский вальс»,  В. Сургана на стихи А.Жибарева.

Краеведческий экскурс о прошлом и настоящем городских улиц вызвал большой интерес у участников встречи. Многие узнавали свои  улицы, делились воспоминаниями из далекого детства, юности. Благодарили за возможность еще раз увидеть родные места.

Дата публикации: 11 октября, 2016 [06:51]
Дата изменения: 25 октября, 2016 [06:54]