Главная »  Новости »  Бригадный метод

В МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Пластовского муниципального района» функционирует инновационная форма «бригадный метод работы», целью которого является предоставление дополнительных услуг, требующих больших физических затрат, трудоемких по времени и объему работ, таких как помощь на приусадебных участках, побелка и покраска в квартирах (домах), наклейка обоев, распиловка, колка, перенос и складирование дров.

Для такого вида работ организуется бригада из 3-х и более социальных работников, которая выходит на адрес и выполняет услугу за один день. До введения данной методики вышеперечисленные услуги оказывались очень редко, так как социальный работник не мог один выполнять трудоемкие услуги или сроки выполнения растягивались на несколько дней, а благодаря «бригадному методу работы» эти услуги пользуются большим спросом и выполняются в короткие сроки.

Бригадный метод предоставления социальных услуг внедряется с 2012 года в отделениях социального обслуживания на дому.  Данный вид услуги показал свою эффективность, позволил увеличить производительность труда социальных работников при уменьшении временных затрат. Внедрение новых эффективных методов социальной работы с гражданами пожилого возраста и инвалидами позволяет сделать социальное обслуживание более доступным для каждого нуждающегося.

Заведующая ОСОД МБУ "Комплексный центр Пластовского района"

Фадеева О.А.

Дата публикации: 30 августа, 2016 [08:19]