Главная »  Новости »  «Сестрёнка»

«Сестрёнка»

Накануне празднования «Дня Победы» и  в рамках проекта «Домашний кинотеатр», реализуемого в рамках регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» сотрудники отделения срочного социального обслуживания МБУ «Комплексный центр Пластовского района» провели показ фильма «Сестрёнка» для жителей СЖК «Дом ветеранов».

Трогательная драма о детях войны по повести Мустая Карима «Радость нашего дома». Это светлая и пронзительная история мальчика Ямиля из глубинки советской Башкирии и его названной сестры Оксаны, из украинской деревни. Девочку спас и отравил в тыл отец Ямиля, давно уехавший на фронт.

Фильм не оставил никого равнодушным, многие вспомнили себя во времена Великой Отечественной войны и поделились своими историями.

Специалисты отделения поздравили жителей СЖК с предстоящим праздником «Великой Победы», пожелали всем мирного неба, здоровья и долголетия.

#90летЧОсоцзащита

Специалист по социальной работе отделения срочного

социального обслуживания

МБУ «Комплексный центр          Пластовского района»