Главная »  Новости »  Акция «Твори добро»

Акция «Твори добро»

В преддверии празднования «Дня Победы» отделение социального обслуживания на дому МБУ «Комплексный центр Пластовского муниципального района» проводит благотворительную акцию «Твори добро» для получателей социальных услуг, категории: труженики тыла, вдовы участники ВОв, дети погибших защитников Отечества.

Одной из сегодняшних задач является оказание помощи ветеранам и пожилым людям, на долю которых выпали тяжелые физические и моральные испытания. Акция «Твори добро» – это дополнительная забота и внимание для одинокопроживающих пожилых граждан, которым, в силу возраста, многое сделать по дому трудно, а иногда невозможно. Социальные работники убирают листву с придомовой территории, моют окна, оказывают помощь в домашнем хозяйстве, осуществляют уборку жилых помещений.

-«Каждый день мы даем возможность пожилым людям увидеть, что они не одиноки и их условия проживания нам не безразличны» - комментирует директор МБУ «Комплексный центр Пластовского района» Ильвера Тенькова.

Заведующая отделением

социального обслуживания на дому

МБУ «Комплексный центр Пластовского района»

Ю. А. Огородова