Главная »  Новости »  Челябинская область присоединилась к Неделе популяризации донорства крови

Главный врач Челябинского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики Ольга Агеева:
- «Донорство является одним из самых важных и благородных поступков, которые может совершить человек. Оно без преувеличений спасает жизни. Каждый день множество людей нуждаются в переливании крови, чтобы выжить. Несчастные случаи, операции, роды, болезни –
все это может стать причиной большой кровопотери и спровоцировать ситуации, когда человек просто не может обойтись без переливания донорской крови. Поэтому люди, которые становятся донорами, действительно настоящие герои».

#профилактика74 #служба_здоровья

Дата публикации: 15 апреля, 2024 [13:41]