Главная »  Новости »  Будешь сильным, стройным, ловким со спортивной подготовкой

Как известно, в результате проведённых многочисленных исследований, от недостатка движения организм человека быстро стареет. В каждом из нас заложен огромный запас энергии, и эту энергию надо тратить, но с умом и сообразно возрасту. Если мы хотим как можно больше чувствовать себя молодыми, нужно двигаться. Регулярная физическая нагрузка приводит к постепенному восстановлению утраченного здоровья и набору отличной физической формы, помогает задерживать неблагоприятные возрастные изменения.

Получатели отделения дневного пребывания МБУ «Комплексный центр Пластовского района» в рамках национального проекта «Демография» регионального проекта «Старшее поколение» принимают участие в соревнованиях по скандинавской ходьбе, выходят на Тропу здоровья, специалисты отделения проводят для них различные комплексы гимнастических упражнений, кроме этого два раза в заезд они принимают участие в спортивно–игровых мероприятиях.

Сегодня люди, по большей части, ведут малоподвижный образ жизни, поэтому очень большое значение в современных условиях приобретают занятия физической культурой и спортом, пусть даже и в игровой форме.  Получатели социальных услуг с удовольствием принимают участие в подвижных конкурсах, отвечают на вопросы о спорте, собирают пословицы о здоровье и т.д.

- «Пропаганда здорового образа жизни, приобщение пожилых людей к подвижному образу жизни, демонстрация творческих, спортивных достижений, развитие креативного позитивного мышления через участие в творческих спортивных конкурсах и эстафетах – это путь к активному долголетию» - отметила директор МБУ «Комплексный центр Пластовского района» Ильвера Тенькова.

Специалист по социальной работе

отделения дневного пребывания

граждан пожилого возраста и инвалидов

МБУ «Комплексный центр Пластовского  района»