Главная »  Новости »  Челябинская область присоединилась к Неделе подсчета калорий

Главный врач Челябинского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики Ольга Агеева:
«Зачем считать калории? Во-первых, для контроля веса, для выбора пищи, которая богата питательными веществами и имеет низкую калорийность, для осознания, сколько калорий на самом деле потребляется. Это действительно важно, ведь многие из нас вроде
бы питаются правильно, рационально, но все равно поправляются. Здесь важно знать не только о калорийности продукта, но и о том, как она меняется во время готовки и совмещения с другими продуктами. Например, заменив в салате жирный майонез маложирным йогуртом, можно заметно – в 7-8 раз, – снизить общую калорийность блюда».

#профилактика74 #служба_здоровья

Дата публикации: 08 апреля, 2024 [16:07]