Главная »  Новости »  Челябинская область присоединилась к Неделе продвижения здорового образа жизни

Главный врач Челябинского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики Ольга Агеева:
«Здоровый образ жизни продлевает молодость и активную зрелость, обеспечивает хорошее самочувствие и настроение и способствует успехам во всех сферах. По-моему, нет ничего более приятного, чем провести долгую жизнь в красивом теле, с хорошим настроением, получая удовольствие от каждой минуты, воспитывая здоровых детей, а
потом встретить старость в бодром духе и без сожалений о пройденном пути. Для этого нужно любить себя, развивать себя, а значит, вести здоровый образ жизни».
Что значит вести здоровый образ жизни?
- Проходить профилактический медицинский осмотр и диспансеризацию, даже если у вас ничего не болит. Это поможет оценить состояние здоровья и своевременно выявить заболевания, а также факторы риска их развития.
- Придерживаться сбалансированного питания, которое основывается на употреблении достаточного количества овощей и фруктов.
- Придерживаться достаточного уровня физической активности.
- Отказаться от вредных привычек

#профилактика74 #служба_здоровья