Главная »  Новости »  Тренировка мозга.

28.03.2024г. психологом отделения срочного социального обслуживания был проведен тренинг, посвященный тренировке познавательных процессов, для получателей социальных услуг отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов МБУ «Комплексный центр Пластовского района». Пожилые граждане с помощью специальных кинезиологических упражнений,  которые улучшают мыслительную деятельность,  способствуют улучшению памяти и внимания, облегчают процесс чтения и письма, формируют пространственные представления,  снижают утомляемость, повышают способность к произвольному контролю, тренировали мелкую и крупную моторику, логику и внимание.

Участники тренинга активно включались в работу и с легкостью выполняли задания, предложенные психологом, а так же получили заряд хорошего настроения и бодрости на весь день.

Занятие походят в рамках реализации национального проекта «Демография» регионального проекта «Старшее поколение».

Психолог отделения срочного

социального обслуживания