Главная »  Новости »  Методический час

Методический час

19 марта для социальных работников отделения социального обслуживания на дому МБУ «Комплексный центр Пластовского района» прошло еженедельное собрание на тему: «Как справиться со стрессом».

Заведующие отделением социального обслуживания на дому прочитали лекцию о том, как противостоять стрессу и не допустить осложнений в виде депрессии, апатии или вспышек гнева.

Стресс — это чувство подавленности и неспособности справиться с психологическим и эмоциональным давлением. Чаще всего стресс начинается, когда мы понимаем, что не можем контролировать ситуацию. Задач, мыслей, эмоций так много, что нервная система и тело не справляются.

Как справиться со стрессом?

1. Распознайте и признайте стресс;

2. Развивайте стратегии преодоления стресса;

3. Стройте поддерживающие отношения;

4. Управляйте своим временем и задачами;

5. Заботьтесь о своем физическом и эмоциональном здоровье.

- «Стресс - это частый аспект нашей жизни, и мы не всегда можем избежать его. Но мы можем научиться справляться с ним и принимать меры для поддержания своего психологического благополучия!» - прокомментировала директор МБУ «Комплексный центр Пластовского района» Ильвера Тенькова.

Заведующая отделением социального

обслуживания на дому