Главная »  Новости »  Челябинская область присоединилась к Неделе профилактики инфекционных заболеваний

По данным Всемирной организации здравоохранения, ежегодно на земном шаре переносят инфекционные заболевания свыше 1 млрд человек.
Главный врач Челябинского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики:
- «Инфекционные заболевания – это большая группа заболеваний, вызываемых вирусами, бактериями, простейшими. Речь идет, например, о гриппе, туберкулезе, дифтерии, коклюше. Профилактика таких заболеваний предусматривает вакцинацию, соблюдение правил личной гигиены, занятие спортом и отказ от вредных привычек».

#профилактика74 #служба_здоровья

Дата публикации: 20 марта, 2024 [13:33]