Главная »  Новости »  Мандала - окно в ваш внутренний мир.

Мандала - окно в ваш внутренний мир.

Мандала символизирует сферу обитания божеств - это геометрический символ сложной структуры, который интерпретируется как модель Вселенной, «карта космоса». Для чего же нужна мандала? Мандала, сделанная своими руками, может стать оберегом от 100 несчастий. Изготовление мандалы способствует релаксации. Если у вас есть какое-то желание, вы можете передать его воплощение мандале. Просто думайте о том, чего вы хотите, когда плетёте или раскрашиваете мандалу.

До некоторых пор мы раскрашивали мандалы и по цветам могли определить внутреннее состояние человека в настоящий момент. А теперь решили перейти на более высокий уровень, и попытаться их сплести. Получатели социальных услуг отделения дневного пребывания МБУ «Комплексный центр Пластовского района» с некоторой опаской начали работу, но это занятие их быстро увлекло и многим захотелось усложнить задание. Мандалы получаются самые разнообразные по окраске, форме и размерам и ещё раз убеждаешься, что это зависит от внутреннего состояния человека.

Получатели социальных услуг отмечают, что мандала словно забирает из человека все обиды, претензии, жалобы, человек чувствует умиротворение и спокойствие, верит в то, что всё будет хорошо.

Занимайтесь сами, занимайтесь вместе с внуками, успокаивайтесь, развивайтесь, и оздоравливайтесь.  Пусть мандала откроет вам окно в ваш внутренний мир.

– «Мандала может восприниматься как капля взятой на анализ крови, по которой можно определить, что за изменения происходят в организме и каков эффект лечения» - (Джоан Келлог).

Специалист по социальной работе
 отделения дневного пребывания
  граждан пожилого возраста и инвалидов
  МБУ «Комплексный центр Пластовского  района»