Главная »  Новости »  Челябинская область присоединилась к Неделе информированности о важности диспансеризации и профосмотров

Главный врач Челябинского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики Ольга Агеева комментирует:
- «К сожалению, до сих пор многие жители Челябинской области, которые имеют факторы риска развития заболеваний и даже жалобы на состояние здоровья, не попадают в поле зрения здравоохранения. Они не проходят диспансеризацию, а к профосмотрам относятся формально! Между тем, диспансеризация – это бесплатные осмотры, анализы и
обследования. Во время диспансеризации можно сделать маммографию, колоноскопию, ЭКГ, сдать анализы крови, выяснить, нет ли онкологических заболеваний. Не игнорируйте такую возможность – предупредите развитие болезни. Запишитесь на диспансеризацию!».

#профилактика74 #служба_здоровья

Дата публикации: 26 февраля, 2024 [09:32]