Главная »  Новости »  Отважная пешка

Отважная пешка

16 февраля в честь Дня защитника Отечества для жителей СЖК «Дом ветеранов» МБУ «Комплексный центр Пластовского района» проведен турнир по шашкам в клубе «Отважная пешка».

Шашки  логическая игра для двоих. При этом можно сказать, что им все возрасты покорны. Благодаря именно своей логической простоте шашки стали очень популярны по всему миру.

Все присутствующие на турнире стали победителями и получили заряд положительных эмоций, азарта и задора.

- «В ходе игры в шашки в головном мозге активизируются процессы кровоснабжения, усиливается нейронная активность в области мозга, ответственного за память и обучаемость, что особенно важно для людей старшего поколения» - прокомментировала директор МБУ «Комплексный центр» Ильвера Тенькова.

Заведующая отделением социального

обслуживания на дому