Главная »  Новости »  Методический час.

Методический час.

Реализация национальной цели развития России «Цифровая трансформация» предполагает достижение цифровой зрелости – в том числе цифровой зрелости государственного управления. В соответствии с этой установкой госуправление становится одной из сфер, где внедрение цифровых технологий осуществляется весьма активно. Правительством России утверждены и применяются методики оценки цифровой зрелости.

13 февраля в МБУ «Комплексный центр Пластовского района» прошло еженедельное собрание социальных работников.

В рамках данного собрания был расмотрен вопрос об алгоритме зачисления граждан на социальное обслуживание на дому, через портал государственнех услуг.

- «Воспользоваться своим цифровым профилем может каждый гражданин РФ. Для этого нужно зайти на сайт государственных услуг, и выбрать  нужную услугу» - говорит директор МБУ «Комплексный центр» Ильвера Тенькова.

Заведующая отделением социального

обслуживания на дому