Главная »  Новости »  Тренировка мозга

Тренировка мозга.

09.02.2024г. психологом отделения срочного социального обслуживания был проведен тренинг, посвященный тренировке познавательных процессов, для получателей социальных услуг отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов МБУ «Комплексный центр Пластовского района», на котором пожилые граждане с помощью упражнений тренировали мелкую моторику, логику, внимание, мышление и память. Участники тренинга благодаря активной работе получили заряд бодрости и хорошего настроения на весь день.

Благодаря таким занятиям можно не только восстановить утраченные функции, но и развить и укрепить внимание, память, скорость мышления. Подобные тренинги полезны людям пожилого возраста, так как способствуют профилактике деменции и позволяют сохранить ясность мыслей.

Психолог отделения срочного

социального обслуживания