Главная »  Новости »  «Защити себя и свою семью»

6 февраля в МБУ «Комплексный центр Пластовского района» для социальных работников было организовано онлайн-занятие по финансовой грамотности «Защити себя и свою семью».

При использовании банковских карт не нужно забывать о мошенничестве. Наиболее уязвимыми к мошенничеству являются пенсионеры,  дети школьного возраста. Как и прогресс, мошенничество не стоит на месте, оно приобретает новые формы. Таким образом, несмотря на многолетний опыт, многие граждане продолжают попадаться на уловки мошенников.

Меры безопасности при использовании банковских карт:

1. Не разглашайте данные о своих счетах и банковских картах посторонним лицам;

2. Установите надежный пароль на личный кабинет в приложении банка и на банковскую карту;

3. В случае потери или кражи карты – сразу сообщите в банк и заблокируйте карту;

4. Если вам поступил подозрительный звонок на телефон –максимально быстро закончите разговор;

5. При оформлении онлайн-покупок, следует доверять только проверенным сайтам и приложениям;

Этой информацией социальные работники поделятся со своими, получателями социальных услуг.

Заведующая отделением социального

обслуживания на дому