Главная »  Новости »  Тренинг познавательных процессов

В рамках программы «Активное долголетие» 02.02.2024г. психологом отделения срочного социального обслуживания был проведен тренинг, посвященный развитию познавательных процессов, для получателей социальных услуг отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов МБУ «Комплексный центр Пластовского района».

Подобные тренинги являются эффективным методом поддерживать и восстанавливать утраченные функции головного мозга, он направлен на улучшение памяти, развитие внимания, концентрации и стимуляции воображения, мышления и активацию психической деятельности.

Мероприятие началось с проверки домашнего задания, получателям социальных услуг было предложено тренировать кинезиологические упражнение, показанные на предыдущем тренинге,  а так же пожилые граждане поделились, как прошла их предыдущая неделя и какими событиями она была наполнена.

Тренинг прошел в теплой и дружелюбной обстановке, оставив у его участников массу положительных эмоций.

Психолог отделения срочного

социального обслуживания