Главная »  Новости »  Челябинской области исполнилось 90 лет

Челябинской области исполнилось 90 лет

На прошедшей неделе Челябинской области исполнилось 90 лет. Богатая событиями история, развитая экономика, динамичное будущее - вот что такое Южный Урал. Но, прежде всего, Южный Урал - это люди, уникальные в своем трудолюбии, положительной энергетике, созидании.

Получатели социальных услуг отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов МБУ «Комплексный центр Пластовского  района» приняли активное участие в праздновании дня рождения любимого края. С рассказом об уникальных местах области выступила сотрудница центральной районной библиотеки                        Р.Б. Вильдиянова. В ходе беседы использовались видеоролики: Таганай и Аркаим, Ильменский заповедник и природа Златоуста. Далее, все  направились в кабинет трудотерапии, где приняли участие в изготовлении из глины верблюда, изображение которого входит в герб Челябинской области. Получателям социальных услуг понравилось лепить и разрисовывать плоскостную фигуру животного. Мастер-класс провела Савенкова Ю.В. – руководитель гончарной мастерской к традициям горшечников.

Специалист по социальной работе
отделения дневного пребывания
граждан пожилого возраста и инвалидов
МБУ «Комплексный центр Пластовского  района»