Главная »  Новости »  Мобильный выезд

Мобильный выезд

19.01.2024 г. состоялся выезд мобильной службы в с. Радиомайка с участием заведующей  отделением срочного социального обслуживания, специалиста   по социальной работе отделения социального отделения на дому, социальный работник.

Задача мобильной службы - максимально приблизить жизненно необходимые социальные услуги к месту проживания одиноких или одиноко проживающих престарелых граждан и инвалидов.

Сотрудники мобильной службы оказывают неотложные социальные услуги гражданам пожилого возраста и инвалидам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, проживающим в отдаленных сельских населенных пунктах. Проводится консультирование населения по различным вопросам соц. обслуживания.

Сегодня «мобильной бригадой» осуществлялся  прием и консультирование граждан по вопросам социального обслуживания на дому, оказания социальной помощи, получение льгот, социальных выплат, мер социальной поддержки.

На выездах мобильной службы специалисты распространяют  буклеты, содержащие информацию по пожарной безопасности, о прохождении ежегодной диспансеризации, «Осторожно мошенники».

Заведующая отделением срочного

социального обслуживания