Главная »  Новости »  Как справиться со стрессом

Как справиться со стрессом.

Стресс – общее напряжение организма, возникающее под воздействием

чрезвычайного раздражителя (стрессора). Он чрезвычайно вреден для здоровья, постоянное пребывание в стрессовом состоянии может вызвать тяжелые заболевания. Чтобы защитить себя от подобных последствий, надо научиться управлять стрессом, расслабляться, снимать напряжение. Важно научиться расслаблять мышцы, для того чтобы избавиться от постоянного нервного напряжения. В этом хорошо помогает прогрессивная мышечная релаксация по Дейкобсону.

17.10.2023г. в рамках корпоративной программы «Укрепление здоровья работников» психолог отделения срочного социального обслуживания МБУ «Комплексный центр Пластовского района» провела психологический тренинг для социальных работников, где подробно рассказа суть релаксации по Джйекобсону. Социальные работники научились на короткий момент создавать сильное мышечное напряжение, а затем расслаблять их. Таким образом, можно избавиться от хронических мышечных блоков, вызывающих стрессовое состояние.

В завершении тренинга психолог провела беседу с сотрудниками, о их состоянии на данный момент, а так же по просьбе работников показала несколько упражнений для тренировки межполушарного взаимодействия, которые они смогут показать своим подопечным.

Психолог отделения срочного социального обслуживания МБУ «Комплексный центр Пластовского района»

А.Л.Андреева

Дата публикации: 19 октября, 2023 [09:01]