Главная »  Новости »  У маленькой пуговицы может быть большая история.

У маленькой пуговицы может быть большая история.

Наиболее распространенный и доступный вариант досуга для пожилых людей – это рукоделие и далеко не у каждого человека есть занятие, увлечение, которое приносит ему удовольствие и счастье. И сотрудники  отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов  МБУ «Комплексный центр Пластовского  района» стараются помочь в этом вопросе и научить получателей социальных услуг различным видам прикладного  творчества.

Неудивительно, если у вас дома есть большая емкость с пуговицами. А ведь они могут использоваться в самых различных случаях и являться источником полета фантазии. Одно из самых простых изделий из пуговиц - рамка для фотографий. Можно взять за основу готовую рамку из пластика или дерева, а можно самостоятельно вырезать из картона. Мы легких путей не искали, поэтому рамки изготовили сами и занялись их декором. Наиболее популярный вид рамки -  выбор различных пуговиц от больших до самых малюсеньких. Такие изделия смотрятся потрясающе и добавляют некую изюминку в интерьер.

Рамки получились яркими и нарядными.                                Изготовление декоративных изделий ручной работы – эффективное средство общего развития человека, которое способствует улучшению координации движений; восприятию красоты и гармонии; устранению неуверенности в себе, преодолению чувства одиночества. Занятия творчеством расширяют кругозор и эстетический вкус, развивают восприятие и ассоциативное мышление.

МБУ «Комплексный центр Пластовского  района»

Л.П.Рупасова

Дата публикации: 18 октября, 2023 [07:47]