Главная »  Новости »  Минутка танца

Еженедельно в рамках исполнения программы «Активное долголетие» социальные работники отделения социального обслуживания на дому  МБУ «Комплексный центр  Пластовского района» проводят «Танцевальные минутки» в клубе «За здоровый образ жизни». 12 октября состоялось занятие для пожилых жителей первой секции СЖК «Дом ветеранов». Все присутствующие с удовольствием выполняли специально подобранные упражнения для  их возрастной группы, заряжая свое тело положительными эмоциями, обеспечивая себя хорошим настроением на весь день.

В пожилом возрасте необходимо сохранять двигательную активность, чтобы поддерживать состояние здоровья и увеличивать продолжительность активной жизни.

- «Вставайте поутру с мыслью о том, что вы здоровы, и засыпайте с той же мыслью» - прокомментировала  директор МБУ «Комплексный центр Пластовского района»   Ильвера Тенькова.

Специалист по социальной работе отделения

социального обслуживания на дому

МБУ «Комплексный центр