Главная »  Новости »  Познавательные процессы.

С возрастом человеку становиться тяжело воспринимать и перерабатывать полученную информацию, а множество заболеваний, возникающих в пожилом возрасте, вызывают ухудшение познавательных функций. Тренировка познавательных процессов с помощью психологического тренинга является действенным методом поддерживать и восстанавливать функции головного мозга.

05.10.2023г. психологом отделения срочного социального обслуживания был проведен тренинг, посвященный тренировке познавательных процессов, для получателей социальных услуг отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов МБУ «Комплексный центр Пластовского района», на котором пожилые граждане с помощью различных упражнений тренировали мелкую моторику, логику, внимание, мышление и память. Участники тренинга благодаря активной работе получили заряд бодрости и хорошего настроения на весь день, а так же получили от психолога домашнее задание на следующее занятие, для дополнительной тренировки познавательных процессов.

- «Благодаря тренингу познавательных процессов можно не только восстановить утраченные функции, но и развить и укрепить внимание, память, скорость мышления. Поэтому данный метод подойдет для развития умственных способностей или саморазвития здоровых людей любого возраста» - комментирует директор МБУ «Комплексный центр Пластовского района» Ильвера Тенькова.

Психолог отделения срочного

социального обслуживания

МБУ «Комплексный центр Пластовского района»

Андреева А.Л.