Главная »  Новости »  И льется стих…

Любая форма досуга пожилого человека продлевает его жизненную активность, сохраняет внутреннюю энергию и оптимизм, позволяет найти способ самовыражения. Это могут быть разные виды творчества: кто-то занимается изготовлением поделок для украшения быта или картин в различных техниках, есть много и других занятий. Так восторженные натуры находят отдушину в стихосложении.

В отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Пластовского муниципального района» многие годы активно функционирует клуб поэзии «Родники». Самодеятельные авторы, которые ещё и являются «серебряными» волонтерами, читают свои стихи и даже поют свои песни, чем приводят в восторг зрителей. Сотрудники ОДП приглашают поэтов на выездное занятие клуба, которое проходит в.

26 и 28 сентября поэтические встречи состоялись в третьей и четвертой секциях СЖК «Дом ветеранов», свои стихи читали поэтессы Т.С.Барейшина и Г.А.Кузнецова. Живое общение, трогательные произведения, проникающие до глубин души человеческой, так понравились зрителям, что, приглашая приходить ещё, пожилые граждане говорили: - «Вы приходите к нам, а мы всем соседям расскажем, как с вами интересно и соберём большую компанию для участия в таком мероприятии».

Значит, до новых встреч, друзья!

Заведующая  отделением дневного пребывания

граждан пожилого возраста и инвалидов

МБУ «Комплексный центр Пластовского района»

Г.А.Кузнецова