Главная »  Новости »  «МОБИЛЬНАЯ БРИГАДА»

«МОБИЛЬНАЯ БРИГАДА»

Одной из основных целей работы специалистов МБУ «Комплексный центр Пластовского района» является обеспечение гарантий реализации прав пожилых людей, инвалидов и граждан, нуждающихся в социальном обслуживании, проживающих в сельской местности в отдаленных населенных пунктах района со слабо развитой социально-бытовой инфраструктурой и транспортным обеспечением, повышение качества жизни граждан.

28.09.2023 года состоялся очередной выезд мобильной социальной службы МБУ «Комплексный центр Пластовского района»  в села Верхняя Кабанка, Поляновка   с  целью оказания срочной социальной помощи гражданам пожилого возраста и инвалидам,  и гражданам попавшим в трудную жизненную ситуацию.

В работе мобильной социальной службы приняли участие заведующая отделением срочного социального обслуживания, специалист и социальные работники отделения социального обслуживания на дому, парикмахер. Так же в рамках межведомственного взаимодействия к работе мобильной службы были привлечены: начальник пожарной части № 246 Шишков В.А., руководитель клиентской службы отделения пенсионного и социального страхования РФ Чиянова О.Ю.

Во время работы специалисты «мобильной службы» проконсультировали граждан по вопросам социального обслуживания, предоставления мер социальной поддержки, работе «Пункта проката технических средств реабилитации», оказание помощи в оформлении документов на социальную помощь, проведен противопожарный инструктаж и оказаны услуги парикмахера.

- «Услуги «мобильной службы» являются востребованной и эффективной формой работы с населением. Такая работа позволяет улучшить качество жизни граждан пожилого возраста и инвалидов, нуждающихся в оказании социальной помощи, проживающих в отдаленных населенных пунктах» - комментирует директор МБУ «Комплексный центр Пластовского района»

Заведующая отделением срочного социального обслуживания
МБУ "Комплексный центр Пластовского района"
 Шалагина А.А.