Главная »  Новости »  Клуб поэтов «Родники»

Клуб  поэтов  «Родники»

Среди жителей нашего города есть люди, для которых поэзия - отдушина от повседневности. Поэзия – особый мир, в котором душа отвлекается от обыденности  и празднует свободу. Она есть слово, исходящее не столько от разума, сколько от сердца.  В стихах дышит сама жизнь – это знают все, кто любит поэзию.

В отделении дневного пребывания МБУ «Комплексный центр Пластовского района» ведется активная работа по развитию поэтической одаренности и формированию литературного вкуса. Каждый автор индивидуален и неповторим. У кого-то уже вышли в свет сборники, а некоторые делают лишь первые творческие шаги, прислушиваясь к музыке души.

В рамках клуба поэтов «Родники» к жителям СЖК «Дом ветеранов» пришла заведующая отделением и «серебряный волонтер»  Г.А.Романова. Пожилые люди с интересом слушали её лиричные стихи, и каждому казалось, что в стихах изложены его чувства, мысли, ощущения. Галина Александровна Романова увлеклась стихосложением, выйдя на заслуженный отдых, и уже выпустила 15 сборников своих стихов! Это хороший пример для подражания гражданам старшего поколения, повод задуматься и, может быть попробовать свои силы на этом литературном поприще.

Заведующая  отделением дневного пребывания

граждан пожилого возраста и инвалидов

МБУ «Комплексный центр

Пластовского района»