Главная »  Новости »  Международный День пожилого человека.

Международный День пожилого человека.

1 октября отмечается Международный День пожилых людей. В золотую осеннюю пору мы чествуем тех, кто все свои силы и знания посвятил своему народу, кто отдал здоровье и молодость молодому поколению. Не зря второе название этого дня – день добра и уважения.

В рамках исполнения программы «Активное долголетие» в клубе по интересам «Старые песни о главном», в предверии праздника, около второй секции СЖК «Дом ветеранов» прошел бал «Осенняя мозаика», посвященный Международному Дню пожилого человека. Программу мероприятия подготовили сотрудники МБУ «Комплексный центр Пластовского района».

Для пожилых граждан была организована фотозона, где каждый желающий смог сделасть фото на память, было открыто кафе «Осенняя мозаика» с горячим чаем и сладкими угощениями, а также предоставлена доска желаний, на которой гости писали, что желают приобрести в своей жизни!

Программа праздника была насыщенной и разнообразной. Радовало активное участие в программе мероприятия всех присутствующих. Менялись артисты, звучали праздничные поздравления. Под звуки музыки участники бала танцевали вальс, хоровод, татарские и цыганские танцы.

В рамках проекта «Серебряный волонтер» оказать поддержку, поднять настроение гостям мероприятия, пришли «серебряные» волонтеры, они прочитали гостям свои авторские произведения, пели песни собственного сочинения, танцевали «Вальс».

- «Этот день - день благодарности за тепло сердец, за отданные работе силы, за опыт, которым старшее поколение делится с молодым поколением. Хочется пожелать всем крепкого здоровья, долгих лет жизни и благополучия»- прокоментировала директор МБУ «Комплексный центр Пластовского района» Ильвера Римовна.

Мероприятие завершилось открытым микрофоном, и все желающие продолжили петь песни, частушки и рассказывать стихи. Гости поблагодарили участников теплыми словами и отметили, как дорого им внимание со стороны общества.

Заведующая отделением социального

обслуживания на дому