Главная »  Новости »  О здоровье пожилых граждан

Старение – естественный процесс, который сопровождается физиологическими изменениями в организме. Однако многие специалисты считают, что на него можно влиять. Чтобы замедлить процессы старения, поддерживать нормальную работоспособность организма, важно обеспечить правильное питание пожилых людей, живую активность мозга и тела в целом.

В рамках клуба «Здравушка» жителей 4 секции СЖК «Дом ветеранов» с информацией о возможности преодоления процессов старения посетила заведующая отделением дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Пластовского муниципального района». Пожилые люди с интересом слушали её, потому что все обсуждавшиеся вопросы очень актуальны и познавательны. Оказывается, очень важен сон и общение с друзьями, достаточное потребление овощей и фруктов, а про физические нагрузки и прогулки на природе забывать вообще нельзя.

Для сохранения здоровья и предупреждения преждевременного старения недостаточно пассивно ожидать, что природа подарит вам благополучную «осень жизни». Человек сам должен совершить для этого конкретные действия, проявить активность.

Заведующая  отделением дневного пребывания

граждан пожилого возраста и инвалидов

МБУ «Комплексный центр

Пластовского района»