Главная »  Новости »  Всемирный день красоты

9 сентября отмечается Всемирный день красоты. Современная косметология предлагает нам множество способов подчеркнуть и сохранить нашу природную красоту. Но есть секреты красоты, которые передаются женщинами из поколения в поколение и по-прежнему их не считают устаревшими. Имея опыт использования косметических кремов и лосьонов, масок и бальзамов женщины сохраняют свою неповторимую красоту.

В предверии праздника, в третьей секции СЖК «Дом ветеранов» в рамках реализации программы «Активное долголетие» при клубе по интересам «Неторопливые беседы» действующего на базе МБУ «Комплексный центр Пластовского района» был проведен мастер – класс «Быть модной и красивой - просто», который организовали заведующие отделением социального обслуживании на дому. «Серебряный» волонтер Леонтьева И.В. провела мастер – класс, на котором показала, как правильно осуществлять уход за руками. Все участницы научились и попробовали на себе специальные процедуры по уходу за руками с помощью ванночек, скрабов, кремов, после которых руки стали мягкими и увлажненными. Дамы «преклонного» возраста сделали выводы о том, что возраст красоте не помеха, а  ухаживать за собой нужно в любом возрасте.

- «Уход за собой для пожилых женщин - это способ подчеркнуть их уникальность, жизненный опыт и неувядающую красоту. Ведь возраст лишь добавляет очарования и глубины, и забота о себе помогает всему миру увидеть это» - прокомментировала директор МБУ «Комплексный центр Пластовского района» Ильвера Тенькова.

Заведующая отделением социального

обслуживания на дому

МБУ «Комплексный центр Пластовского района»

Н. А. Макарова