Главная »  Новости »  Куколки-обереги для участников СВО

Куколки-обереги для участников СВО

31 августа в СЖК «Дом ветеранов» в рамках реализации программы «Активное долголетие» при клубе по интересам «Неторопливые беседы» действующего на базе МБУ «Комплексный центр Пластовского района» был проведен мастер – класс, который организовали заведующие отделением социального обслуживании на дому.  «Серебряные» волонтеры совместно с получателями социальных услуг на дому, под чудким руководством специалиста по социальной работе отделения дневного пребывания, изготовили обереги в поддержку Пластовских солдат, принимающих участие вСВО.

Изготавливая свои обереги, в виде куколок, каждый закладывал в них только положительные эмоции и веру в скорую победу. Куколки-обереги имеют свой секрет, это завязанная красная нить на теле куколки в виде креста, который будет хранить и оберегать наших защитников.

Все участники сегодняшнего мастер-класса искренне верят в то, что, сделанные обереги обязательно помогут нашим воинам выстоять и вернуться с Победой.

- «В истории каждого отдельного народа обереги занимали важное место: защищали, оберегали, помогали преодолеть трудности! Обереги, сделанные своими руками, вместе с гуманитарной помощью Благотворительного фонда «Шахтёр», отправятся участникам СВО» - прокомментировала директор МБУ «Комплексный центр Пластовского района» Ильвера Тенькова.

Заведующая отделением социального

обслуживания на дому