Главная »  Новости »  «Кино для души»

«Кино для души»

В МБУ «Комплексный центр Пластовского района» особое внимание уделяется работе по направлению «Активное долголетие» согласно цели федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография».

В пожилом возрасте многие люди становятся излишне чувствительными, тревожными, склонными к депрессивным состояниям. Им требуется поддержка и как можно больше положительных эмоций. Помочь в этом могут любимые фильмы, которые напомнят пожилым людям об их молодых годах, вызовут приятную ностальгию, заставят забыть о печалях.

В клубе «Неторопливые беседы», функционирующем при отделении социального обслуживания на дому, состоялся очередной показ фильма в рамках проекта «Домашний кинотеатр». В актовом зале собрались жители четвертой секции СЖК «Дом ветеранов». Всем присутствующим понравился художественный фильм «Жили-были», который напомнил многим о жизни в деревне, о настоящей крепкой дружбе. Гости от души посмеялись, а местами даже немного погрустили.

- «Подобные киносеансы, помогают пожилым людям не просто смотреть кино, а также работать над собой, улучшать свое психологическое состояние, возвращать радость жизни!» - отметила директор МБУ «Комплексный центр Пластовского района» Ильвера Тенькова.

Заведующая отделением социального

обслуживания на дому