Главная »  Новости »  Мобильная бригада

Мобильная бригада

24.08.2023 года состоялся очередной выезд мобильной социальной службы МБУ «Комплексный центр Пластовского» района в села Демарино, Котлик, Михайловка с  целью оказания срочной социальной помощи гражданам пожилого возраста,  инвалидам  и гражданам попавшим в трудную жизненную ситуацию.

В работе мобильной социальной службы приняли участие заведующая отделением социального обслуживания на дому,  специалист по социальной работе отделения срочного социального обслуживания,  руководитель клиентской службы отделения Пенсионного и социального страхования РФ, социальные работники сел.

Специалисты оказали разовые социальные услуги, связанные с консультированием по вопросам социального обслуживания, социальной помощи, получения льгот, социальных выплат, мер социальной поддержки  семьям мобилизованных, оформления документов.

Руководитель клиентской  службы отделения Пенсионного фонда и социального страхования РФ подробно рассказала присутствующим о размерах,  сроках индексации пенсий, ответила на все интересующие вопросы.

-« Благодаря такому методу работы с населением специалисты центра максимально приближают жизненно необходимые социальные услуги к месту проживания одиноких пожилых людей и инвалидов, семей с детьми, а также всех граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации» - комментирует директор МБУ «Комплексный центр Пластовского района» Ильвера Тенькова.

Специалист по социальной работе

отделения срочного социального