Главная »  Новости »  Флаг России

Флаг России

День государственного флага в России ежегодно отмечают 22 августа.      Верховный совет РСФСР выпустил постановление, по которому национальным флагом страны стал триколор.  Полотнище из равновеликих горизонтальных белой, лазоревой и алой полос.  Официального толкования значения цветов российского флага нет, но существует несколько версий.  Наиболее распространена такая:  белый — чистота, мир, благородство;  синий — духовность,  постоянство;  красный — сила и пролитая за родину  кровь.  В День государственного флага по всей стране проходят патриотические акции, выставки, флешмобы.

Специалист по социальной работе отделения дневного пребывания провела мастер-класс в 3 секции СЖК «Дом ветеранов» по  изготовлению поделки «Цветок России». Из атласных лент трех цветов белой, синей и красной сделали брошь в технике канзаши. Из маленьких заготовок-лепестков складывали небольшие блоки, а затем соединили все в цветок и разместили на ленту триколор. Получилась интересная поделка для себя, а можно подарить детям и внукам.

Специалист по социальной работе

отделения дневного пребывания

граждан пожилого возраста и инвалидов

МБУ «Комплексный центр Пластовского района»