Главная »  Новости »  Методический час

Методический час

22 августа прошло еженедельное собрание социальных работников отделения социального обслуживания на дому МБУ «Комплексный центр Пластовского района».

Заведующие отделением социального обслуживания на дому провели работус социальными работниками, в соответствии с запросом Министерства социальных отношений Челябинской области, по выявлению количества получателей социальных услуг в форме социального обслуживания на дому, получающих только следующие социальные услуги;

-Покупка за счет средств получателя социальных услуг и доставка на дом продуктов питания, промышленных товаров первой необходимости, средств санитарии и гиены, средств ухода,  книг, газет журналов;

- Оплата за счет средств получателя жилищно-коммунальных услуг и услуг связи;

- Отправка за счет средств получателя социальной услуги почтовой корреспонденции;

- Сдача за счет средств получателя социальных услуг вещей в стирку, химчистку, ремонт, обратная их доставка.

Также заместитель директора МБУ «Комплексный центр Пластовского района» Ольга Алексеевна проинформировала социальных работников о возможности получения высшего образования по направлению подготовки Социальная работа, профиль «Социальная работа в организациях различных сфер деятельности».

- «Постоянное обучение имеет множество преимуществ и может быть полезным во многих аспектах жизни!»- прокоментировала директор МБУ «Комплексный центр» Ильвера Тенькова.

Заведующая отделением социального

обслуживания на дому