Главная »  Новости »  Кинотерапия.

Кинотерапия.

Каждый человек ценит и понимает кино по-своему. Оно является своеобразным способом самоанализа,  учит выражать чувства и помогает разрешать проблемы, которые сковывают разум и сердце.

Самая «юная» ветвь психотерапии называется кинотерапией.  Количество фильмов в этих списках увеличивается с каждым годом, да и сама терапия совершенствуется и все больше необходима людям.

18 августа для жителей третьей секции СЖК «Дом ветеранов» в рамках проекта «Домашний кинотеатр» состоялся показ художественного короткометражного фильма «Вера и Федор» 1974 года. Режиссер: Виталий Гоннов.

Собравшиеся с удовольствием посмотрели историю о любви молодой пары. После просмотра фильма все вспоминали свою молодость, первую любовь, делились приятными воспоминаниями.

- «Кинотерапия – позволяет человеку переосмыслить собственный внутренний мир, расширять возможности сознания» - прокомментировала директор МБУ «Комплексный центр Пластовского района»   Ильвера Тенькова.

Специалист по социальной работе отделения

социального обслуживания на дому

МБУ «Комплексный центр