• Тел.: 8 (35160) 2-06-70
  • Е-mail: kcson_plast@mail.ru
Главная »  Новости »  Познавательные процессы.

[Версия для печати]

Познавательные процессы.

Пожилой возраст является самым существенным и независимым фактором риска развития нарушений высших мозговых когнитивных функций. Когнитивные функции относятся к наиболее сложным функциям головного мозга, с помощью которых осуществляется процесс рационального познания мира и обеспечивается целенаправленное взаимодействие с ним. Умственные способности человека с возрастом практически не снижаются, но когнитивная обработка информации происходит медленнее, кроме того, становится труднее запоминать необходимую информацию. Действенное способом поддержания когнитивных функция является проведение тренингов со специально разработанной программой.

15.08.2023г. психологом отделения срочного социального обслуживания МБУ «Комплексный центр Пластовского района» для жителей СЖК «Дом ветеранов» был проведен тренинг для тренировки познавательных процессов (внимание, мышление, память). Пожилые граждане узнали что такое кинезиологические упражнения и для чего они нужны, а так же с удовольствием решали логические задачи.

Благодаря когнитивной тренировке можно не только восстановить утраченные функции, но развить и укрепить внимание, память, скорость мышления. Именно поэтому данный тренинг подойдет людям всех возрастов для развития и укрепления умственных способностей.
 

 

Психолог отделения срочного социального обслуживания МБУ «Комплексный центр Пластовского района»

                                    А.Л.Андреева


Дата публикации: 16 августа, 2023 [16:30]
Дата изменения: 16 августа, 2023 [16:31]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.