• Тел.: 8 (35160) 2-06-70
  • Е-mail: kcson_plast@mail.ru
Главная »  Новости »  Эмоциональное выгорание - плата за сочувствие

[Версия для печати]

Эмоциональное выгорание - плата за сочувствие

            Работа с людьми предполагает общение, в том числе проявление эмоций. Вместе с тем некоторые профессии требуют переизбытка общения, результатом чего может стать безэмоциональность и равнодушие.  Социальный работник весь день проводит в общении с людьми, при этом специалист обязан оказывать квалифицированную помощь. Многие в процессе работы пребывают в состоянии постоянной эмоциональной напряженности и даже стресса, последствием чего становится синдром эмоционального выгорания. Не зря говорят: “Эмоциональное выгорание - плата за сочувствие”

         15.08.2023г. в рамках корпоративной программы «Укрепление здоровья работников» психологом отделения срочного социального обслуживания МБУ «Комплексный центр Пластовского района» был проведен психологический тренинг для социальных работников на тему «Профессиональное выгорание сотрудников социальной сферы».  Психолог рассказала коллегам о том, что такое синдром эмоционального выгорания и на примерах рассказала о том, как его не допустить.

«Социальный работник должен не только выполнять свои непосредственные обязанности. Он также обязан справляться с психологическими трудностями получателей социальных услуг, способствовать его успешной социальной адаптации. Именно поэтому работникам социальной сферы зачастую необходима помощь специалиста, который подскажет, как справиться с негативными эмоциями, как восстановить силы после стресса, научит техникам уверенного поведения и способам саморегуляции». –комментирует  директор МБУ «Комплексный центр Пластовского района» Ильвера Тенькова.

 

 

Психолог отделения срочного социального обслуживания МБУ «Комплексный центр Пластовского района»

                                    А.Л.Андреева

 


Дата публикации: 16 августа, 2023 [16:26]
Дата изменения: 16 августа, 2023 [16:27]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.