• Тел.: 8 (35160) 2-06-70
  • Е-mail: kcson_plast@mail.ru
Главная »  Новости »  Профессиональное выгорание

[Версия для печати]

Профессиональное выгорание

Специалистам социальной сферы, по роду своей деятельности, вовлеченным в длительное напряженное общение с другими людьми, свойственен так называемый синдром «эмоционального (профессионального) выгорания». Эмоциональное выгорание – синдром, развивающийся на фоне хронического стресса и ведущий к истощению эмоционально-энергетических и личностных ресурсов человека. Развитие эмоциональной устойчивости является одной из наиболее важных сторон профессиональной подготовки социального работника.

11.08.2023г. в рамках корпоративной программы «Укрепление здоровья работников» психологом отделения срочного социального обслуживания МБУ «Комплексный центр Пластовского района» был проведен психологический тренинг для сотрудников на тему «Профессиональное выгорание». Психолог рассказала коллегам о понятии эмоциональное выгорание, какие стадии выгорания бывают, как распознать симптомы, а так же показала несколько упражнений на снятие стресса.

«Очень важно проводить такие тренинги с работниками социальной сферы, для того чтобы сотрудник смог тренировать свою эмоциональную устойчивость ведь это поможет сохранить работоспособность, эффективно взаимодействовать с людьми, получать удовлетворение от работы,  а так же поддерживать хорошую физическую и психологическую форму». - отметила директор МБУ «Комплексный центр Пластовского района» Ильвера Тенькова.

 

Психолог отделения срочного социального обслуживания МБУ «Комплексный центр Пластовского района»

                                    А.Л.Андреева

 


Дата публикации: 15 августа, 2023 [13:43]
Дата изменения: 15 августа, 2023 [13:43]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.